Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Windows 10 
Автор Сообщение
Опытный

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Сообщение Re: Windows 10
Чик писал(а):
Кто-нить уже попробовал 10?
Как она, сильно отличается от старых версий?

Представьте рабочий стол от восьмерки с семерышной кнопкой Пуск. Вот это она и есть :)
Про кнопку я, конечно, чуть загнул: мелкомягкие в её правую часть плиток навбабахивали. Таких, как в стартовом экране 8-ки, только маленьких. Убожество дикое. Но легко убирается.
В работе стабильна: летает, обновляется, стучать в мелкософт не даём. На сей момент не всё торт: последний офис, например, поставить просто не смогли, про 2010 не помню, а вот 2007 установился.

Впечатления пока положительные (ну, это наверное после 8-ки).

26 фев 2015, 20:31
Профиль Отправить личное сообщение
Опытный

Мелкомягкие "обломали" всю мою теорию, связанную с присвоением номеров очередным виндам (:
Десятка - последняя, других больше не будет...

09 май 2015, 07:16
Модератор

Как же теперь версии своей операционки будут именовать?

09 май 2015, 10:01
Профиль Отправить личное сообщение WWW
Опытный

Vladis писал(а):
Как же теперь версии своей операционки будут именовать?

Очередная "теория" - штат наименовальщиков сократили. Пока сами не знают :)

09 май 2015, 19:16
Опытный

Может название будет одно слово - Windows, а нумеровать будут пакеты заплаток?
Val_Ery, как ваша интуиция на этот счет?

09 май 2015, 23:55
Опытный

Чик писал(а):
Val_Ery, как ваша интуиция на этот счет?

Это чтобы сделать прямо противоположный вывод? :)
ИМХО. Именование-то для обновлений уже есть - KB..., а 10-ку цифрой оставят - всё-таки бренд, плюс к этому они ядро хотят переименовать из NT6.4 в просто 10.

10 май 2015, 09:08
Бывалый

Vladis писал(а):
Может потому, что 10 солидней, чем 9 (шутка)?

Цитата:
Компания Microsoft прекращает выпуск новых версий операционной системы Windows. Как сообщает ВВС со ссылкой на слова представителя компании Джери Никсона, Windows 10 станет последней "большой" версией операционной системы. В дальнейшем все улучшения в ОС Microsoft будет выпускать исключительно в виде обновлений для Windows 10. "Мы будем предлагать Windows как сервис, в который инновации внедряются путем обновлений на постоянной основе", - отметил Никсон.

В компании также подчеркнули, что последующих отдельных выпусков ОС пользователи могут не ждать. "Никакой Windows 11 уже не будет", - отметил вице-президент по разработкам в Microsoft Стив Кляйнханз.

Он объяснил, что в компании специально новую ОС назвали не Windows 9 (что было бы логично), а Windows 10 - чтобы подчеркнуть "финальность" этой версии операционной системы.

Также в компании признались, что Microsoft приходилось прилагать огромное количество усилий, чтобы каждые несколько лет убеждать пользователей переходить на новые версии Windows. Новый подход позволит избежать данной проблемы.

11 май 2015, 13:07
Прохожий

В Win-10 закачивается очень большой размер обновлений. Если плата за Интернет по трафику, то дороговато будет.

10 сен 2015, 11:18
Профиль WWW
Модератор

Купил ноут с Windows 8.1. После некоторого времени пользования всплыло сообщение с предложением бесплатного обновления на 10. Винду то я закачал, но вот обновляться или нет пока не знаю. Прежде всего волнует вопрос сохранения моих файлов, т.к. на жестком только один диск.

Тизерка. Высокий CTR. Выплаты в WMR раз в неделю.

Рекламная сеть для сайтов "женской" тематики. Цена за клик 2.6 руб.

Вітання українською мовою

08 окт 2015, 18:02
Опытный

Zvirec [Bot] писал(а):
Купил ноут с Windows 8.1. После некоторого времени пользования всплыло сообщение с предложением бесплатного обновления на 10. Винду то я закачал, но вот обновляться или нет пока не знаю. Прежде всего волнует вопрос сохранения моих файлов, т.к. на жестком только один диск.

Процедура проделана уже неоднократно. Я про обновления до 10-ки...
Так же, как и возврат обратно: с 10-ки на ту Винду, что была до обновления (7-ка, 8-ка - без разницы)...
Всё сделано очень разумно, никакие пользовательские данные/файлы не теряются.

До сего дня была только одна проблема: знакомый взял нетбук с ssd-диском на 32 гига. Винда его "доставала" предложениями об обновлении, он и не удержался :) В начале установки появилось сообщение о нехватке места, типа "флешку дай". Он и дал...
В общем, Винда сама предупреждает, что во время установки компьютер будет перезагружен несколько раз... После второй перезагрузки установщик (это моё предположение, так или нет - не знаю, но предположение - единственное разумное) потерял "букву диска". После чего процесс "надолго ушёл в себя"...

Знакомый говорит, что оставил свой бук в таком состоянии на ночь, утром осознал, что процесс не сдвинулся ни на процент и ... выключил его нафинг.

Когда я приехал, всё выглядело очень печально: ни его предыдущей 8-ки, ни 10-ки, загрузчик убит...
Сделали, в общем. Пять минут работы :) Данные не потеряли.
Поэтому, если места свободного меньше 13 гигов - лучше сначала удалить что-нибудь, на флешку перекинуть и т.п. И только потом обновляться.

Да, ещё про 10-ку...
Есть некоторые проблемы с установленным ранее софтом. Из того, что помню: проблемы с клиентом Севергазбанка (у двоих клиентов просто не запустился, они теперь снова на своих 7-ках), проблемы с электронной отчетностью (ну, это может уже и поправили, не отслеживал)...

И ещё про 7-ки и 8-ки...
Если у Вас 7-ка (сервис пак 1) или 8-ка и включено автоматическое обновление - мелкомягким фиолетово, каким образом у Вас работает интернет: проводом, ADSL или посредством какого-нибудь 3г/4г-свистка (типа, мобильный). 10-ка будет всё равно загружена на Ваш компьютер без Вашего на то разрешения. А грузить тама, как говорят, от 2-х до 6-ти гигабайт, в зависимости от системы. Так что, не удивляйтесь тому, что с вашего, к примеру, мегафон-модема будут "уходить" деньги. Или тому, что интернет последний месяц работает погано. Это всего лишь виндовс 10 грузится :)

08 окт 2015, 19:19
Ответить на тему   [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.